СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали подозреваемую в кражах у пенсионеров

Поделиться

Ряд преступлений, связанных с обманом пожилых жителей Волгограда и Волжского, раскрыли оперуполномоченные уголовного розыска.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на протяжении года в полицию поступали заявления от жителей Волгограда и города-спутника. В дома к потерпевшим, которыми, в основном, являлись люди преклонного возраста, проникала неизвестная женщина. Незнакомка, представляясь то медицинским работником, то сотрудницей службы газа, входила в доверие к пенсионерам, под различными предлогами отвлекала их и похищала денежные средства. Доверчивые граждане обнаруживали пропажу лишь после ухода мошенницы, а затем обращались за помощью в полицию.

Поделиться

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемую в данных кражах. Ею оказалась неработающая, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления 34-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленница арестована.

В настоящее время полицейскими установлены четыре эпизода преступной деятельности задержанной гражданки. Пострадавшими, отдавшими мошеннице более 40 тысяч рублей, оказались жители Волжского, Краснооктябрьского, Дзержинского районов Волгограда.

Сейчас полицейские проводят следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также выявление аналогичных фактов совершения преступления и пострадавших лиц.

Просьба всем потерпевшим, в отношении которых были совершены преступления, незамедлительно сообщить в дежурную часть управления МВД России по городу Волгограду по телефонам: 93-01-11 или 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter