СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В регионе вскрыта деятельность ОПГ по незаконному вылову рыбы

В отношении организатора преступной группировки браконьеров из Котельниковского района Волгоградской области 55-летнего Султана Темибурлатова возбуждено два уголовных дела за незаконный вылов рыбы и незаконное хранение оружия.

Как стало известно V1.ru, в феврале прошлого года в отдел №3 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области поступила оперативная информация о том, что Султан Темирбулатов осуществляет организацию незаконного промысла рыбы на Цимлянском водохранилище. Между членами ОПГ были четко распределены роли: кто-то предоставлял плавсредства, незаконные орудия лова, а кто-то организовывал сбыт незаконно добытой рыбы. В отношении Темибурлатова было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

13 февраля текущего года на территории Котельниковского района Волгоградской области сотрудниками отдела №3 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками ГСУ и ОМОН ГУ МВД России по Волгоградской области в адресах проживания участников ОПГ Темирбулатова, а также лиц, располагающих сведениями о противоправной деятельности фигурантов, были проведены обыски по ранее возбужденному уголовному делу. В результате в доме у Султана Темирбулатова были обнаружены и изъяты боевые патроны калибра девять миллиметров в количестве восьми штук, незарегистрированное гладкоствольное ружье 12 калибра и патроны к нему в количестве восьми штук. 19 февраля по данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Кроме этого, по месту жительства членов ОПГ были изъяты более 3000 килограммов рыбы частиковых видов, добытой преступным путем, а также незаконные орудия лова – лесочные сети в количестве 50 штук.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter