V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградца осудили за покупку гашиша в Нидерландах

Волгоградца осудили за покупку гашиша в Нидерландах

Приговором Красноармейского районного суда Волгограда 19-летний местный житель Алексей Антонов признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств и контрабанде наркотиков.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, установлено, что Антонов 19 марта прошлого года заказал в интернет-магазине на территории Королевства Нидерланды пересылку международным почтовым отправлением в город Волгоград наркотического средства гашиш общей массой 3,880 грамма. Через терминал оплаты Антонов зачислил на свой электронный кошелек 1000 рублей, которые через электронную систему виртуального обмена денежных средств в сети Интернет перевел в анонимную валюту, используемую в интернет-магазине, и расплатился с продавцом наркотического средства.

Неустановленное следствием лицо, воспользовавшись услугами международных почтовых отправлений, по запросу Антонова отправило последнему на его адрес с сокрытием от таможенного и пограничного контроля почтовый конверт с гашишем, с которого 18 апреля прошлого года при поступлении в Волгоградский филиал «Почты России» сотрудниками управления УФСКН России по Волгоградской области на основании постановления Волгоградского областного суда были отобраны образцы для проведения физико-химического исследования. По результатам исследования было установлено, что вещество, содержащееся в посылке, является наркотиком. Далее указанное международное почтовое отправление с гашишем было отправлено получателю Антонову в отделение почтовой связи по месту регистрации.

19 апреля Антонов получил указанную посылку в отделении почтовой связи, после чего был задержан сотрудниками Наркоконтроля.

Судом волгоградцу за совершенные преступления вынесен приговор в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, ему назначен денежный штраф.

Приговор суда в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем