СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском председатель ТСЖ незаконно начислял плату за ЖКХ

На основании материалов проверки прокуратуры города-спутника Волгограда Волжского возбуждено уголовное дело в отношении председателя ТСЖ «Пушкина, 30» Ивана Лыкова. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, из материалов проверки следует, что управление многоквартирным домом №30 по улице Пушкина в Волжском осуществлялось ООО «Управляющая компания "Миг"». Между указанной управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями были заключены договоры поставки коммунальных ресурсов.

Вместе с тем, председатель ТСЖ «Пушкина, 30» Иван Лыков в отсутствие заключенных с ресурсоснабжающими организациями договоров подачи энергоресурсов в период с мая по июль прошлого осуществлял изготовление платежных документов (квитанций) с реквизитами расчетного счета товарищества, которые предъявлялись к оплате потребителям коммунальных услуг названного многоквартирного дома.

В результате указанных действий Лыкова на расчетный счет ТСЖ в счет оплаты коммунальных услуг поступили денежные средства в размере более 165 тысяч рублей. При этом ТСЖ «Пушкина, 30» коммунальные услуги (горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение) жителям многоквартирного дома фактически не оказывались. Денежные средства, поступившие от жителей многоквартирного дома, расходовались председателем ТСЖ Лыковым по собственному усмотрению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter