V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Житель региона вымогал деньги у волгоградского полицейского

Житель региона вымогал деньги у волгоградского полицейского

Житель города Калач-на-Дону Волгоградской области предстанет перед судом за вымогательство денежных средств у сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщил V1.ru старший следователь следственного отдела по Советскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Павел Абрамов, в сентябре 2012 года 31-летний житель города Калач-на-Дону обратился в правоохранительные органы с жалобой на сотрудника ГИБДД города Волгограда, который якобы незаконно остановил его автомобиль. В ходе проверки данный факт не подтвердился, и калачевец решил действовать по-другому. Он связался с остановившим его сотрудником ГИБДД и заявил, что может переиграть ситуацию в свою пользу, вызвав своих свидетелей. Мужчина предупредил полицейского, что если тот не заплатит ему 170 тысяч рублей, он воплотит задуманное, и сотруднику ГИБДД придется ответить перед законом.

После этого телефонного звонка страж правопорядка обратился в полицию и сообщил о факте вымогательства. Злоумышленник был задержан при передаче денежных средств. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Сейчас дело направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем