СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Студенты из Волгограда стали участниками проекта «Большие танцы»

10-11 февраля текущего года шесть студентов Волгоградского государственного университета успешно прошли кастинг на участие в проекте телеканала «Россия-1» «Большие танцы». Это масштабный хореографический проект, в котором примут участие восемь команд из крупнейших городов России. В каждой команде – сто танцоров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, прямые трансляции состязаний стартуют с 9 марта. Зрителей ждет потрясающее зрелище: восемь недель восемь команд по сто человек будут танцевать hip-hop, breakdance, housedance, r&b, rock'n'roll, jazzdance. По субботам команды двух городов, которые определит жребий, будут встречаться в батле, состоящем из трех этапов. И каждый раз одна команда будет покидать проект. Оценки командам будет выставлять жюри, но их судьба зависит и от телезрителей. С помощью SMS-голосования и телефонных звонков любой житель России сможет проголосовать за город, чье выступление понравилось больше всего. В финале состоится гала-концерт на Манежной площади в Москве.

«Я довольно давно занимаюсь танцами, среди моих знакомых много профессиональных танцоров, благодаря этому я узнала о «Больших танцах» одной из первых, – рассказала студентка ВолГУ Наталья Ильинская, которая прошла кастинг. – Это реальный шанс для талантливых молодых людей, настоящая мечта. В течение двух дней отбор прошли около трехсот человек. Домашние заготовки не принимались, приходилось импровизировать прямо на сцене. Нас отбирал известный хореограф Станислав Ститч. Он попросил меня что-нибудь станцевать, и я исполнила танец в своем любимом стиле хип-хоп. Я очень волновалась, что не пройду, но в итоге мне сообщили, что кастинг успешно пройден, и попросили заполнить анкету. 5 марта я уезжаю на съемки, а 9-го состоится долгожданный эфир. Надеюсь, что смогу достойно представить ВолГУ и свой город и не подведу команду».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter