СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Приговор экс-помощнице зампреда гордумы Елене Зориной оставили прежним

Коллегия Волгоградского областного суда оставила без изменения приговор Ворошиловского районного суда в отношении экс-помощницы первого заместителя председателя Волгоградской городской думы Елены Зориной, обвиняемой в совершении преступления по статье «Мошенничество в особо крупном размере и вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облсуда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что Зорина с 2005 по 2010 год путем обмана получила от своей знакомой предпринимательницы свыше пяти миллионов рублей. Деньги якобы предназначались для решения вопроса о продлении сроков аренды земельных участков под двумя торговыми павильонами в центре города, однако фактически Зорина распорядилась денежными средствами по собственному усмотрению. В августе 2011-го Зорина потребовала от потерпевшей ежемесячно платить ей за беспрепятственное осуществление розничной продажи цветов, в случае отказа угрожала уничтожением имущества. Кроме того, осужденная вступила в сговор с четырьмя знакомыми, которые насильно вывезли мужа потерпевшей к кладбищу. Там их ожидала Зорина, которая повторила свои требования о ежемесячной передаче денег. Мужчина согласился, после чего был отпущен домой. Уголовное дело в отношении сообщников Зориной выделено в отдельное производство.

Ворошиловский районный суд приговорил Зорину к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор был обжалован в кассационном порядке осужденной и ее адвокатом. Однако судебная коллегия Волгоградского областного суда не изменила наказание, оставив кассационную жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter