СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Управляющая компания по решению суда выплатит долги горводоканалу

Арбитражный суд Волгоградской области взыскал с ООО «Управляющая компания «Наш дом Кировский» в пользу МУП «Городской водоканал Волгограда» более 300 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, МУП «Городской водоканал Волгограда» обратился в суд с иском к ООО «Управляющая компания «Наш дом Кировский» о взыскании основной задолженности по договору на отпуск и прием сточных вод. Ответчик в заседании против заявленных требований не возражал.

Было установлено, что 27 мая 2010 года между горводоканалом и ответчиком был заключен договор на отпуск воды и прием сточных вод. В соответствии с его условиями истец принял на себя обязательства подавать обществу воду из системы водоснабжения, а также производить прием сточных вод заказчика в канализацию, а управляющая компания – принимать и оплачивать эти услуги. Однако из материалов дела видно, что ответчик не исполнял принятые на себя обязательства, что в результате привело к образованию задолженности.

Решением суда требование горводоканала было удовлетворено. За истекший год МУП «Городской водоканал Волгограда» несколько раз обращался с исками к ООО «Управляющая компания «Наш дом Кировский».  Все они были удовлетворены. Общая сумма взысканных в судебном порядке долгов по этим искам составила свыше одного миллиона 600 тысяч рублей.

Судебные акты вступили в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter