СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Директора КПКГ «Волгокредит» приговорили к двум годам колонии

Ворошиловский районный суд Волгограда вынес приговор в отношении директора кредитного потребительского кооператива граждан «Волгокредит» Дениса Меняйлова.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Денис Меняйлов признан виновным в совершении 12 эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ – «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Ворошиловского района.

В судебном заседании установлено, что Меняйлов, являясь директором КПКГ «Волгокредит», используя свое служебное положение, в период с 2005 по 2007 годы похищал вверенные ему денежные средства КПКГ «Волгокредит» путем заключения фиктивных договоров предоставления займов гражданам. Таким образом он растратил четыре миллиона 878 тысяч рублей. Свою вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств уголовного дела и данных о личности подсудимого Ворошиловский районный суд приговорил Дениса Меняйлова к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворен иск КПКГ «Волгокредит» о взыскании с Меняйлова суммы причиненного ущерба.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter