СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Житель Волгограда пытался продать арестованную машину

Житель Волгограда пытался продать своему другу автомобиль, на который судебные приставы наложили арест.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, в Советском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области находится исполнительное производство о взыскании с жителя района задолженности по кредитным платежам около 17 тысяч рублей.

Должник длительное время злостно уклонялся от оплаты суммы задолженности.

Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие и контролирующие органы о наличии у должника движимого или недвижимого имущества, а также о месте его регистрации. Согласно полученным ответам было установлено, что должник в Волгоградской области не зарегистрирован, из адреса, указанного в исполнительном документе, был выписан. Однако за должником числился автомобиль ГАЗ-322132 – пассажирская «газель». Судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия в отношении вышеуказанного транспортного средства.

Спустя некоторое время к судебному приставу-исполнителю пришел на прием местный житель и сообщил, что он купил автомобиль по договору купли-продажи у своего знакомого, а при попытке поставить автотранспортное средство на учет, ему сообщили, что на автомобиль наложен запрет. Судебный пристав-исполнитель в ходе беседы выяснил, что знакомый добропорядочного покупателя и злостный должник – один и тот же человек.

Покупатель автомобиля дополнительно сообщил место проживания должника. Судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход по указанному адресу. Должник действительно находился дома и увидев на пороге судебного пристава-исполнителя понял, что дальше скрываться смысла нет. Задолженность он погасил в тот же день. Судебный пристав-исполнитель снял запрет с автотранспорта, и довольный покупатель смог поставить автомобиль на учет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter