СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

МУП «Метроэлектротранс» предлагает уникальные «марки туриста»

Поделиться

С 25 февраля в билетных кассах МУП «Метроэлектротранс» на подземных станциях скоростного трамвая можно приобрести уникальные «марки туриста».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», «марка туриста» – новый тип коллекционного продукта. Она представляет собой номерную деревянную медаль, сделанную из лиственных пород древесины, на которой выжжено изображение туристического объекта. Сувениры можно приобрести, только посетив то место, которое изображено на марке.

В Европе проект «марка туриста» действует 14 лет. Марка распространяется в 15 странах. Статус «марки туриста» имеют более четырех тысяч объектов. Существует около 300 тысяч зарегистрированных коллекционеров в системе «марка туриста».

В России проект появился год назад. Официальный представитель ООО «Марка туриста» в России находится в в городе Новочеркасск Ростовской области.

МУП «Метроэлектротранс» Волгограда первым в регионе поддержало международный проект. Были разработаны эскизы трех марок. На двух из них изображены подземные станции линии СТ – «Площадь Ленина» и «ТЮЗ». Эти сувениры можно приобрести в билетных кассах только на этих станциях.

Третья – юбилейная – посвящена 100-летию волгоградского трамвая. Причем юбилейная марка «первый электрический трамвай в Волгограде» – первая подобная марка российского проекта. Эту марку можно купить на всех подземных станциях СТ, кроме «Ельшанки».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter