СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Калачевском районе задержан продавец метеорита

Поделиться

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела №1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области в Калачевском районе задержали афериста, выдававшего себя за продавца метеорита.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, двухсантиметровый фрагмент «метеорита» весом 13,5 грамма предприимчивый продавец оценил в семь тысяч рублей. На сделку с собой он принес осколок камня. В доказательство подлинности «космического гостя» продавец прихватил с собой магнит, который, по мнению продавца, должен был продемонстрировать необычные свойства метеорита.

По утверждению 31-летнего жителя Волгоградской области, дома у него также имелся метеорит весом 50 килограммов. Его он был готов продать за 30 миллионов рублей.

После задержания мужчина пояснил, что камень он нашел в лесополосе под Тамбовом и хранил у себя несколько лет, а после падения челябинского «пришельца» решил подзаработать. Кроме того, он признался, что 50-килограммового метеорита у него нет, это вымысел.

Изъятый фрагмент направлен для проведения экспертизы. После получения заключения следственными органами будет возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий.

Фото: Фото с сайта 34.mvd.ru, видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter