СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Житель Волгограда осужден за ранения друга

Житель Краснооктябрьского района Волгограда проведет больше двух лет в колонии строгого режима за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Краснооктябрьского районного суда, инцидент произошел 2 ноября 2012 года. Осужденный, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, прошел в свою комнату, где на кровати спал его знакомый. Мужчина попытался разбудить друга, однако тот никак не реагировал на все попытки подсудимого.

После чего хозяин квартиры, реализуя внезапно возникший умысел, направленный на причинение телесных повреждений своему гостю, прошел на кухню и взял находящийся в кухонном столе нож, после чего вернулся в свою комнату и подошел к кровати, на которой спал его знакомый, затем без причины, из хулиганских побуждений, стал наносить удары спящему гостю руками и ногами, после чего, убедившись, что тот проснулся, нанес ему указанным ножом один удар в брюшную полость, причинив тем самым пострадавшему колото-резаное ранение брюшной полости, которое квалифицируется как причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Мужчина был срочно доставлен в больницу, где ему сделали операцию.

В ходе судебного заседания суд учел, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся, также учел и рецидив преступления. В итоге подсудимый был приговорен к двум годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter