СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде из-за пожара в жилом доме без квартир остались 40 человек

Поделиться

По состоянию на 11:05 пожар в жилом доме на улице Поддубного в Краснооктябрьском районе Волгограда полностью ликвидирован.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области, всего в ликвидации пожара было задействовано 73 человека и 24 единицы техники, из них от МЧС – 42 человека и 14 единиц техники. Напомним, что сообщение о пожаре в жилом двухэтажном пятиподъездном жилом доме на улице Поддубного, расположенной в Краснооктябрьском районе Волгограда, поступило 2 марта в 03:04. По уточненным данным горение происходило на первом и втором этаже здания на общей площади 400 квадратных метров. Пожару был присвоен второй номер.

По состоянию на 08:00 пожар локализован, в 11:05 – ликвидирован. На месте происшествия был развёрнут оперативный штаб ГУ МЧС России по Волгоградской области. В результате пожара пострадало двое человек. Оба госпитализированы в больницу.

Из горящего дома были эвакуированы 97 человек, из них 17 детей. Эвакуированные жители были размещены в пункте обогрева, развернувшимся в соседнем здании в помещении МУП ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда.

Поделиться

По состоянию на 09:00 эвакуированные жильцы были транспортированы тремя автобусами ПАТП №7 в пункт временного размещения, расположившемся в школе №32. Некоторые из жильцов были размещены по родственникам. С пострадавшими от пожара работали психологи ГУ МЧС России по Волгоградской области. В целом индивидуальная психологическая помощь была оказана 38 гражданам.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в результате пожара, сильно пострадали два подъезда из пяти – жилые помещения в этой части здания выгорели практически полностью. Утром на месте пожара глава региона Сергей Боженов провел совещание со всеми службами, а также встретился с жителями.

«Тем семьям, у которых сгорело имущество, областное правительство окажет денежную помощь на покупку вещей и предметов быта, я также дал указание городским властям в кратчайшие сроки восстановить жилье, пострадавшее в результате пожара», – заявил Сергей Боженов.

Губернатор распорядился уже в понедельник, 4 марта, произвести авансовый платеж управляющей компании, обслуживающий этот жилой дом, чтобы сразу после обследования здания строители могли приступить к ремонтным работам. В настоящее время общее количество жителей, оставшихся без квартир, уточняется.

По предварительным данным, пока в расселении нуждается 19 семей – это порядка 40 человек. Все они изъявили желание разместиться у родственников. Тем не менее губернатор дал указание мэрии подготовить и иметь в резерве свободные комнаты в маневренном жилом фонде.

Фото: Видео Сергея Викторова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter