СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Андрей Попков выступил в поддержку камышинского спорта

Поделиться

Заместитель руководителя комитета Волгоградской областной думы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Андрей Попков поднял вопрос о финансировании спорта высших достижений в городском округе город Камышин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облдумы, в работе думского профильного комитета, на котором обсуждался этот вопрос, приняли участие министр спорта и туризма области Сергей Попков, представители министерства финансов области, региональной контрольно-счетной палаты, мэрии Камышина.

По словам Андрея Попкова, основанием для проведения заседания комитета послужили многочисленные обращения к нему со стороны избирателей из Камышина и Камышинского района, а также членов спортивной команды по пауэрлифтингу, которые давно занимаются этим видом спорта и имеют достижения мирового уровня.

«В Камышине проживают мастера спорта международного класса, чемпионы мира в этом виде спорта, – отметил парламентарий, – однако в последнее время возникли проблемы с финансированием и нехваткой средств на его развитие. На прошедшем совещании мы подробно обсудили меры по дальнейшему развитию спорта в Волгоградской области. Речь шла о формировании новой, более современной областной целевой программы поддержки физкультуры и спорта в регионе, включении в подраздел «Спорт высших достижений» не только олимпийских, но и других видов спорта. На заседании комитета мы также обсудили вопрос о грантах для поддержки выдающихся спортсменов региона и их тренеров. В ближайшее время мы подготовим соответствующие предложения, согласуем их с региональным министерством спорта и туризма, а затем представим на заседание областной думы».

Министр спорта и туризма Волгоградской области Сергей Попков обещал учесть прозвучавшие на заседании думского комитета предложения при разработке целевой программы развития физкультуры и спорта на период 2014-16 годов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter