СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом двое офицеров полиции подозреваются в 40-тысячной взятке

Старший оперуполномоченный и начальник службы участковых уполномоченных межмуниципального отдела полиции Городищенского района Волгоградской области стали подозреваемыми в получении и посредничестве в получении взятки в размере 40 тысяч рублей. 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД, возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного и начальника службы участковых уполномоченных отдела полиции по Городищенскому району Волгоградской области. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи .290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и  части 1 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, в начале февраля подозреваемые пообещали жителю Московской области оказать содействие в возвращении его автомобиля, задержанного еще в ноябре 2011 года на посту ДПС в Городищенском районе, подлинность номерных знаков кузова которого вызывала сомнение. За такую услугу оперуполномоченный потребовал 40 тысяч рублей. Посредником при передаче денег должен был выступить начальник службы участковых уполномоченных. 1 марта при получении денег полицейские были задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемые полностью признали. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter