СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Жителям сгоревшего в Волгограде дома подбирают временное жилье

Поделиться

Администрация Волгограда продолжает работу по подбору и предоставлению свободных помещений в городском маневренном жилом фонде жильцам дома на улице Поддубного, где 2 марта произошел пожар.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии со ссылкой на департамент по жилищной политике, 17 семьям, обратившимся в тот же день к властям с просьбой предоставить временное жилье, жилые помещения уже подобраны и предложены для заселения. В понедельник, 4 марта, в департамент обратились еще 12 семей – для них также в настоящее время осуществляется поиск свободных помещений.

По результатам комиссионного обследования 29 жилых помещений в доме №5 по улице Поддубного пострадали в результате пожара и в настоящее время являются непригодными для проживания. В них, а также в подъездах данного двухэтажного дома в ближайшее время начнутся ремонтные работы. В настоящее время приоритетной задачей властей является обеспечение временным жильем граждан, утративших в результате пожара единственное жилье.

В субботу, 2 марта, в департамент по жилищной политике поступили заявления о предоставлении временного жилья от 17 семей (или 38 человек). Всем им были подобраны свободные жилые помещения в муниципальном маневренном жилом фонде и предоставлена возможность их осмотреть. После получения согласия граждан на заселение специалисты департамента начинали оформление и выдачу временных разрешений на вселение.

Для 12 семей, обратившихся с заявлениями накануне, подбор помещений еще производится. В департаменте по жилищной политике подчеркнули, что проводимые в настоящее время администрацией города мероприятия дадут возможность в полной мере обеспечить жилыми помещениями в муниципальном маневренном фонде всех граждан, утративших единственное жилье в результате пожара 2 марта. После завершения ремонтных работ в доме на Поддубного волгоградцы смогут вернуться в свои квартиры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter