СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Полиция не нашла в разгромленном МАСом киоске наркотиков

Полиция опровергла информацию о наличии в разгромленном членами «Молодежного антинаркотического спецназа» киоске «спайса».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе осмотра места происшествия никаких курительных смесей в торговом объекте обнаружено не было.

Вместе с тем в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области подтвердили, что из соответствующего ларька в декабре 2012 года изымались курительные смеси, однако измененная химическая формула не позволила признать данные вещества наркотиком. В связи с этим в возбуждении уголовного дела было отказано, но материалы экспертизы изъятой из киоска курительной смеси были направлены в Москву с предложением внести ее в список запрещенных веществ.

Напомним, что 3 марта бойцы «Молодежного антинаркотического спецназа» разгромили ларек, согласно видеозаписи, предварительно убедившись в том, что в этой торговой точке можно приобрести «спайс». В массовой акции принимали участие порядка 20-25 человек.

По разным данным, от четырех до пяти активистов антинаркотического движения были задержаны. Вместе с ними был задержан видеооператор, являющийся представителем одного из волгоградских СМИ. В отделении полиции задержанных держали до часа ночи.

В настоящее время в отношении представителей «Молодежного антинаркотического спецназа» возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества».

Фото: Видео c youtube.com пользователя MAS Volgograd

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter