СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

18-летний рыбак может стать фигурантом уголовного дела за хранение гранаты

Поделиться

Сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное хранение боеприпасов» в отношении 18-летнего жителя Суровикинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в рыбацком вагончике, в котором проживает молодой человек, полицейские обнаружили предмет, похожий на ручную гранату. Находка была направлена на экспертизу, которая подтвердила, что она является промышленно изготовленным боеприпасом осколочного действия – боевой гранатой Ф-1 и пригодна для производства взрыва. Кроме того, в ходе осмотра вагончика сотрудники полиции также изъяли несколько патронов калибра 7,62 миллиметра, которые также отправлены на исследование. Задержанный пояснил стражам порядка, что опасные находки он обнаружил во время раскопок и решил оставить их себе.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter