СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Дальнобойщика из Волгограда обокрали под Ульяновском

30-летний водитель-дальнобойщик из Волгограда стал жертвой воров в Ульяновской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области, в полицию обратился 30-летний дальнобойщик из Волгограда. Мужчина рассказал, что остановился на ночлег у товарища в одном из райцентров Ульяновской области, а утром не смог запустить двигатель – за ночь неизвестные слили все топливо из бака грузовика.

Сотрудники уголовного розыска отработали лиц, которые могли быть причастны к совершению кражи. Во дворе одного из них они обнаружили легковую машину, от которой исходил сильный запах дизельного топлива. Оперативники предположили, что канистры с похищенной соляркой перевозились на данном легковом автомобиле.

Владелец машины, 19-летний мужчина, в ходе беседы с сотрудниками уголовного розыска выдал канистры с похищенной соляркой, а также назвал имя своего соучастника.

Как было установлено, молодые люди стали свидетелями того, как водитель КАМАЗа вечером заправлял свой грузовик и складывал пустые канистры в его кузов. Дождавшись, когда стемнеет, злоумышленники слили 250 литров топлива из бака назад в канистры, намереваясь в дальнейшем похищенное продать.

В настоящее время подозреваемые задержаны, к обоим как мера пресечения избрана подписка о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Ведется следствие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter