СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Заключенные предстанут перед судом за побег

Поделиться

Следователи следственной части управления МВД России по Волгограду завершили расследование уголовного дела по факту побега из мест лишения свободы двух осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, с 2007 года в исправительной колонии №26 отбывал наказание 28-летний уроженец Республики Азербайджан Самир Назаров, приговоренный к 23 годам и 10 месяцам лишения свободы за совершении ряда убийств, краж, разбойных нападений и других тяжких и особо тяжких преступлений. Следствием установлено, что с начала прошлого года один из сотрудников колонии назначил осужденного заведующим хозяйством, снабдив его ключами от камер и возможностью свободно передвигаться по территории изолятора, куда тот был помещен за нарушение режима содержания.

Здесь же, в камере, мужчина познакомился с 26-летним Алексеем Малыхиным, отбывавшим наказание за совершение убийства и краж. Между двумя осужденными сложились приятельские отношения, и в один из дней, когда между ними и другими заключенными стали нарастать конфликты, у молодых мужчин созрел план побега.

Двое приятелей попросили о помощи третьего заключенного, снабдили его необходимыми инструментами и стали рыть лаз. Примерно за две недели им удалось прорыть траншею вдоль теплотрассы, и в ночь с 17 на 18 октября прошлого года, взяв с собой заранее приготовленную одежду и предметы личной гигиены, заключенные покинули незапертую дверь камеры, а затем через люк теплотрассы и вырытую траншею вышли на свободу. После этого заключенные созвонились со своими знакомыми, которые помогли им добраться до села Коростино Котовского района. Однако на следующие сутки сбежавших заключенных задержали сотрудники полиции. За совершение побега из мест лишения свободы в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело. Теперь им грозит еще до пяти лет лишения свободы.

В ближайшее время уголовное дело будет рассматриваться в суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter