СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет творческая встреча с режиссером Еленой Ляпичевой

В четверг, 14 марта, в ДК Ворошиловского района Волгограда состоится творческая встреча с режиссером Еленой Ляпичевой.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном киновидеоцентре, начало встречи с нашей землячкой, режиссером, председателем волгоградской организации «Русский национальный собор», генеральным директором центра «Духовность и армия», продюсером Еленой Ляпичевой намечено на 16:00. После творческой встречи состоится кинопоказ художественно-публицистической картины Елены Ляпичевой «Русская жертва» о подвиге 86 воинов шестой роты Псковской воздушно-десантной дивизии, которые 1 марта 2000 года сложили свои головы в неравном бою с чеченскими бандитами.

В основу сюжета фильма положена история жизни и подвига псковского десантника-разведчика Алексея Воробьева, по дневниковым записям которого ведется рассказ. Сценарий основан на воспоминаниях родственников погибших десантников, встречах с друзьями, на документальных фактах, на хроникальных событиях. Это первая, но очень сильная, потрясшая зрителей до глубины души режиссерская работа Елены Ляпичевой.

«Большинство ребят из 6-й роты, о которых рассказывает киноработа Ляпичевой, – казачьего рода, а казаки всегда были защитниками земли русской, – отметили в киновидеоцентре. – Поэтому такие творческие встречи особенно показательны на волгоградской казачьей земле, политой кровью героев и Гражданской, и Великой Отечественной войн. Важно и то, что фильм «Русская жертва» рассказывает не столько о воинском, сколько о духовном подвиге героев. Это фильм-размышление о глубоком духовном смысле воинской присяги, о вере и верности, об истории русского народа, ярким светом в которой просиял подвиг русских солдат, о путях национального и духовного возрождения России, что является приоритетным направлением в культурной политике нашего края и страны».

Фото: Фото с сайта Admkamyshin.info

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter