СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Полицейский начальник подозревается в избиении свидетеля

Сотрудники Котовского МРСО СУ СКР по Волгоградской области проверяют причастность заместителя начальника отдела полиции рабочего поселка Даниловка межрайонного отдела полиции «Котовский» к избиению свидетеля.

Как сообщил V1.ru следователь Котовского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Рустам Гайдаров, на данный момент установлено, что 40-летний потерпевший является свидетелем по уголовному делу, возбужденному в отношении человека, обвиняемого в сбыте наркотиков. Ранее свидетель сообщил стражам правопорядка, что действительно получил от обвиняемого запрещенное вещество – марихуану. Однако 11 марта, когда он вновь явился в отдел полиции рабочего поселка Даниловка МО МВД России «Котовский» для повторного допроса, то изменил свои первоначальные показания, заявив, что ранее был не прав.

После этого свидетель был препровожден в кабинет к оперуполномоченным. За ним следом зашел и 44-летний заместитель начальника данного отдела полиции, который стал выяснять, почему изменились показания. Со слов самого потерпевшего, правоохранитель оскорблял его, унижал, а после нанес ему удар в область поясницы. Мужчина изначально не стал говорить о случившемся. Однако на следующий день ему пришлось обратиться к медикам, поскольку почувствовал ухудшение здоровья. После посещения медицинского учреждения потерпевший написал заявление о избиении высокопоставленным полицейским.

Сейчас по факту избиения свидетеля проводится проверка. Как пояснил следователь, потерпевший был отправлен на судебно-медицинское исследование, где будет точно установлено, когда и каким образом он получил ушиб поясницы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter