СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В детсады региона поставляли продукты по подложным документам

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела №2 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Волгоградской области выявлен факт поставки продуктов питания в детские дошкольные учреждения Волгограда и области с использованием подложных ветеринарных документов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полицейские установили, что сотрудники крупнейшей организации Волгограда, действующей на рынке оптовых и розничных поставок продуктов питания, вносили искаженные данные в ветеринарные свидетельства и справки. Данные справки являются документами, удостоверяющими факт проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов питания, признания их годными для потребления в пищу, и предоставляют право дальнейшей реализации без ограничений. Ветеринарно-сопроводительные документы были выписаны от имени ведущего ветеринарного врача Волгоградской области. Однако в ходе проверки ветеринарных документов установлены расхождения в наименовании и весе продукции, а также адресе поставки организаций.

По подложным документам продукты питания, а именно говяжье мясо и субпродукты, были поставлены сотрудниками компании в более сотни детских садов города Волгограда и Волгоградской области на общую сумму около одного миллиона рублей.

По подозрению в совершении данного преступления оперативники задержали 41-летнего руководителя компании, который является учредителем десятка организаций по поставке продуктов в Волгоградской области. Как выяснили сотрудники полиции, все организации фактически расположены по юридическому адресу в Дзержинском районе Волгограда. По этому же адресу расположены и складские помещения организации, где хранились продукты.

Накануне полицейские провели 12 обысков по местам жительства сотрудников и в офисах компании, в ходе которых изъята документация, касающаяся финансово-хозяйственной деятельности организаций.

По факту подделки документов отделом организации дознания ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по части первой статьи 327 УК РФ. Комплекс следственно-оперативных мероприятий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter