V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Светлоярском районе тоже нашлись противники «красного террора»

В Светлоярском районе тоже нашлись противники «красного террора»

В Светлоярском районе продолжается сбор подписей под обращением к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, подготовленным инициативной группой «Красному террору – нет!» с целью восстановить историческую справедливость и добиться от коммунистов извинения за геноцид казаков.

Как сообщила V1.ru координатор инициативной группы «Красному террору – нет!» Елена Гончарова, открытый сбор подписей был организован на центральной площади в рабочем поселке Светлый Яр в среду, 13 марта, с 14:00. В настоящее время акция, которая нашла большой отклик у местных жителей, продолжается.

«Активисты инициативной группы «Красному террору – нет!» в настоящее время продолжают сбор подписей во всех населенных пунктах. Я даже затрудняюсь сказать, сколько человек задействовано в проведении акции. Но нас поддерживают представители Волгоградского регионального отделения общественного движения «Россия Молодая», – рассказала Елена Гончарова. – Жители Светлоярского района активно приняли участие в сборе подписей. Многие не постеснялись выразить своего отношения к политике коммунистической партии».

Пенсионер Иван Васильев, поставивший свою подпись под обращением, считает, что коммунистам давно следовало бы покаяться за геноцид казаков. «Активисты группы «Красному террору – нет!» затеяли хорошее дело, – отметил он. – Но я бы добавил, что извиниться им нужно не только за геноцид казаков, но и за более чем 70-летний период существования СССР, в ходе которого они развалили великую державу, великую Россию».

Жительница Светлоярского района Алевтина Погожина так же считает, что историческая справедливость должна восторжествовать, а коммунисты должны принести извинения за своих предшественников.

«Коммунисты хуже террористов. Они не просто насильно захватили власть, – подчеркнула господа Погожина. – Коммунисты истребили всю интеллигенцию, потому что сами ума недалекого. Всю элиту казачества поставили к стене и безжалостно расстреляли. За что? За шкуры свои побоялись!? Колчак – герой, до последнего боролся, но что он мог, будучи в меньшинстве? Все трусливые сразу за красных встали. Вспоминать больно: страну угробили, царя убили и всю его семью, детей не жалели. А что получили? Да ничего. Только «красный террор», сталинский режим и полную разруху. Если бы коммуняк не было, мы бы уже давно в процветающей могучей державе жили, а не терпели бы жалкое существование, коррупцию, чиновничий беспредел и разруху по всей стране».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем