СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Саратовская компания возместит вред экологии Волгоградской области

Прокуратура Жирновского района Волгоградской области направила в суд исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде в результате аварии на нефтепроводе.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратурой Жирновского района по поручению прокуратуры Волгоградской области проведена проверка по факту разлива нефтепродуктов на территории Алешниковского сельского поселения Жирновского муниципального района. Как следует из материалов прокурорской проверки, в результате взрыва, произошедшего 29 ноября 2012 года на участке нефтепровода Иловля – Западная Рыбушка ОАО «Саратовнефтегаз» южнее села Подчиненное произошло загрязнение нефтепродуктами почвы площадью 742 квадратных метра. Ущерб, причиненный окружающей среде, оценен специалистами в сумму более четырех миллионов 270 тысяч рублей.

В целях возмещения ущерба, причиненного окружающей среде разливом нефтепродуктов, прокурором Жирновского района в Октябрьский районный суд Саратова предъявлено исковое заявление к ОАО «Саратовнефтегаз» о взыскании суммы причиненного ущерба. Кроме того, по инициативе прокурора Жирновского района ОАО «Саратовнефтегаз» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 31 тысяча рублей по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ «Порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter