СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится молебен о начале кинофестиваля

В пятницу, 15 марта, в 10:00 в храме святого Иоанна Предтечи на центральной набережной состоится торжественный молебен по поводу открытия первого международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Царицынская весна».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, его отслужит протоиерей Олег Кириченко, являющийся и членом попечительского совета фестиваля.

Напомним, что фестиваль организуется при поддержке общенациональной программы «В кругу семьи». В 2004 году по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II была создана общенациональная программа «В кругу семьи». Цель программы – укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России, создание положительного образа многодетной семьи, целомудренных и верных отношений, любви и преданности в браке, воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине. В рамках программы в течение года проводятся многочисленные мероприятия и акции, венцом которых являются международные кинофестивали семейных и детских фильмов. Организаторы кинофестиваля верят в доброе, светлое будущее волгоградской земли, верят, что жители Волгограда и  области помнят и уважают историю своего края, готовы передавать традиции своим детям и знакомить со своей историей гостей.

Гости и участники фестиваля проведут ряд благотворительных акций в домах для пожилых людей и ветеранов Волгограда. Состоятся концерты и кинопоказы в четырех городах Волгоградской области. Торжественная церемония закрытия кинофестиваля состоится 17 марта в 13:00 во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда в день проводов зимы – русской Масленицы. На площади перед ДК вас будут ждать озорные конкурсы и эстафеты, а во время самой церемонии закрытия состоится финал второго традиционного конкурса-фестиваля «Характер России». Гости и участники фестиваля «Царицынская весна» совместно с финалистами фестиваля «Характер России» представят зрителям объединенный концерт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter