СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Судебного пристава отправили в колонию за смертельное ДТП

Судебный пристав Дзержинского района Волгограда Дмитрий Сухарев признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли люди.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в судебном заседании установлено, что Дмитрий Сухарев, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21102, 18 августа 2011 года в 1:30 двигался по проспекту Ленина со скоростью 150 километров в час и допустил сближение на опасное расстояние с впереди идущей пылеуборочной автомашиной КАМАЗ. С целью предотвращения столкновения Сухарев резко повернул рулевое колесо вправо, вследствие чего потерял контроль над транспортным средством, которое совершило столкновение со световой опорой. В результате произошел разрыв кузова автомобиля на две отдельные части, а также его частичное возгорание. Находившийся в автомобиле Сухарева пассажир скончался на месте происшествия.

В судебном заседании, как и на предварительном следствии, Сухарев полностью отрицал свою вину в совершении преступления.

Государственное обвинение настаивало на назначении Сухареву наказания в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортным средством на три года.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности обвиняемого, мнения государственного обвинителя суд приговорил Дмитрия Сухарева к наказанию в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права управления автомобилем на три года. Сухарев взят под стражу в зале суда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter