V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Директора фирмы обвиняют в неуплате налогов на семь миллионов рублей

Директора фирмы обвиняют в неуплате налогов на семь миллионов рублей

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше семи миллионов рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении директора ООО «ВолгоЭлектроМонтаж» Дмитрия Трембача, который обвиняется в совершении преступления по статье «Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере».

Как пояснили в ведомстве, по версии следствия, Трембач, являясь директором ООО «ВолгоЭлектроМонтаж», уклонился от уплаты налогов с этой организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о якобы имевшихся финансово-хозяйственных отношениях с несколькими подконтрольными юридическими лицами. В результате указанных действий предприятием не исчислен и не уплачен в бюджет Российской Федерации налог на добавленную стоимость в сумме свыше семи миллионов 300 тысяч рублей.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Волгоградской области достаточными для утверждения обвинительного заключения. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем