СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В канун прощеного воскресенья житель региона ограбил храм

Житель города Фролово Волгоградской области в канун прощеного воскресенья похитил из храма города Михайловка ящик с пожертвованиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в храм Святителя Николая города Михайловки мужчина пробрался днем, когда утренняя служба уже закончилась. Некоторое время он побродил по церкви, выбирая момент, когда в помещении никого не останется. Пару раз мужчина останавливался возле ящика с пожертвованиями и, дождавшись подходящего момента, накинул на ящик куртку, подхватил его и выбежал на улицу, где тут же поймал такси.

Пропажи хватились минут через пять после бегства злоумышленника. Настоятель храма, выйдя из служебного помещения, тут же заметил исчезновение ящика с деньгами. Он немедленного позвонил в полицию, и уже через несколько минут автопатруль полицейских вневедомственной охраны блокировал такси, на котором перемещался вор. Как потом выяснилось, в ящике с пожертвованиями находилось шесть тысяч 700 рублей. Похищенное было изъято и возвращено обратно в храм. В отношении подозреваемого – 34-летнего жителя города Фролово – возбуждено дело по статье «Кража».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter