V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В детской реанимации КБ №7 после ремонта не хватает помещений

В детской реанимации КБ №7 после ремонта не хватает помещений

В детском анестезиолого-реанимационном отделении Волгоградской городской клинической больницы №7 после капитального ремонта не хватает помещений для больных.

Как сообщила V1.ru депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская, еще Павел Крупнов, занимая пост вице-премьера, привел астраханскую фирму для проектирования помещений в данном отделении. В результате после ремонта выяснилось, что помещений стало гораздо меньше, и теперь их не хватает для размещения больных.

«По сути были спроектированы реанимационные палаты при хирургическом отделении, а это несколько другое, – объясняет госпожа Латышевская. – Это отдельное, самостоятельное, большое, легендарное, я бы сказала, реанимационное отделение. И сейчас получилось так, что им не хватает целого ряда помещений, поскольку для отделения нужно больше. Не хватает помещений для хранения трупов, не хватает возможности разделить чистых и гнойных больных и так далее. На момент ремонта отделение было размещено на других этажах больницы. И сейчас в связи со сложившейся ситуацией отделение не может переехать обратно. Когда я приезжала туда, то разъяснила медперсоналу, что у них есть два пути: создать конфликтную комиссию и каким-то образом договариваться либо срочно обращаться в министерство для выделения дополнительных средств на какие-то дальнейшие действия. Пока мы ждем до 22 марта, а потом уже будем этой проблемой заниматься. Я, конечно, на стороне медиков, потому что этот конфликт надо срочно разрешать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем