СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Суд вынес приговор за кражу и угон трем жителям Серафимовичского района

Трем жителям Серафимовичского района дали по два года условно за кражу денег у пенсионерки и угон автомобиля у знакомого.

Как сообщил V1.ru старший следователь Серафимовичского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Артем Дягтерев, в ходе расследования удалось установить, что 22 декабря 2012 года 23-летний Александр Щитов, 25-летний Никита Доронин и 22-летний Филипп Терсков пришли в гости к своей знакомой, проживающей в городе Серафимович. В гостях молодые люди распивали спиртные напитки. Чуть позже к хозяйке домовладения на автомобиле ВАЗ-2107 приехал ее молодой человек. После этого уже подвыпившие гости покинули дом своей знакомой. Щитов сразу ушел домой, а его товарищи решили покататься на «семерке». Парни сели в машину и отправились в путь. За городом у них закончился бензин, и они решили украсть из автомобиля все, что можно было из него вытащить. После этого молодые люди скрылись с места происшествия. А хозяин «семерки» написал заявление в полицию об угоне своего авто.

14 января 2013 года молодые люди вновь отличились. Они пришли домой к своей знакомой пенсионерке, также проживающей в городе Серафимович, и открыто похитили у нее денежные средства в размере одной тысячи 460 рублей. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, и парни были задержаны. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статьям «Кража», «Угон» и «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

На днях Серафимовичский районный суд вынес обвиняемым приговор в виде двух лет лишения свободы условно каждому.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter