СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Житель региона подозревается в установке контрафактного софта

В ходе проведенной проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Суровикинский» установили, что в феврале текущего года 31-летний мужчина осуществил установку на ноутбук одного из жителей района программное обеспечение, имеющее признаки контрафактности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, подозреваемый, не имея соответствующего разрешения от правообладателя, путем копирования и установки на жесткий диск ноутбука за денежное вознаграждение незаконно сбыл гражданину контрафактные программные продукты, исключительные права на использование которых принадлежат корпорации Microsoft. За свою работу молодой человек получил от клиента 800 рублей.

По месту жительства подозреваемого полицейские провели обыск, где обнаружили и изъяли более 20 оптических дисков и флеш-накопитель USB, на которых были записаны контрафактные экземпляры программных продуктов: Microsoft Windows 7, Adobe Photoshop, Microsoft Office, Microsoft Windows ХР и другие. Причиненный правообладателю ущерб составил более 600 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 146 УК РФ «Незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта». Комплекс оперативно-следственных мероприятий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter