СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

На полигоне Прудбой завершились командно-штабные учения

Поделиться

На учебном полигоне Прудбой в Волгоградской области завершилось крупные командно-штабные учения под руководством заместителя командующего войсками ЮВО генерал-лейтенанта Игоря Турченюка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в учениях приняли участие более тысячи военнослужащих, 200 единиц вооружения и военной техники, около десяти единиц авиатехники, среди которых Су-25, Су-24М, Ми-28Н, Ми-8 АМТШ.

Командованием и штабами с использованием системы навигации ГЛОНАСС были применены новейшие методики управления войсками в ходе ведения современного межвидового боя. Были усовершенствованы навыки организации взаимодействия сухопутных войск с фронтовой и армейской авиацией.

Посредством наращивания и изменения боевой обстановки, используя разведывательные данные о местах дислокации войск условного противника, командирам приходилось принимать решения на применение сил и средств и перемещение личного состава и техники.

В учении приняли участие мотострелковая и десантно-штурмовая бригады во взаимодействии с военными железнодорожниками и подразделениями бригады радиационной химической и биологической защиты, а также с оперативными штабами силовых ведомств, правительством Волгоградской области и администрацией города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter