СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Осужденные предстанут перед судом за побег из колонии

Прокуратурой Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Самира Назарова и Алексея Малыхина, которые обвиняются в побеге из колонии, а также в отношении Михаила Маркелова, обвиняемого в пособничестве в побеге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, в конце сентября прошлого года, отбывая наказание в исправительной колонии №26,  Назаров, Малыхин и Маркелов вступили в преступный сговор, направленный на побег из места лишения свободы. С этой целью в период с 1 по 16 октября они ежедневно в ночное время, используя различные инструменты, производили подкоп вдоль труб теплотрассы, ведущей к заднему двору за пределами режимной территории колонии.

17 октября около 23:30, воспользовавшись тем, что двери камер, межкамерные и коридорные двери дисциплинарного блока штрафного изолятора открыты, Назаров и Малыхин спустились в люк теплотрассы и через заранее выкопанную траншею покинули территорию исправительного учреждения. В распоряжении осужденных находились гражданская одежда и сотовые телефоны.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД совместно с оперативной службой УФСИН России, 19 октября беглецов удалось задержать в селе Коростино Котовского района Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось следственной частью УМВД России по  Волгограду.

Собранные следственным органом доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter