СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Котово раскрыто убийство полугодовой давности

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, 19 марта текущего года в лесопосадке, расположенной на окраине села Мокрая Ольховка Котовского района, было обнаружено тело 46-летнего местного жителя. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила в результате колото-резаных ран шеи и грудной клетки. По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство».

В результате качественно проведенных первоначальных следственных действий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 61-летний знакомый потерпевшего, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство.

Установлено, что в ноябре 2012 года в ходе распития спиртных напитков по месту временного проживания подозреваемого между ним и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого рецидивист схватил нож и нанес им два удара в шею и грудь гостя. Поняв, что мужчина мертв, злоумышленник решил избавиться от тела. Он отнес его в ближайшую лесопосадку и спрятал в зарослях деревьев.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном задержанный полностью признал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter