СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Подозреваемый в убийстве волгоградки задержан в Дагестане

Обвиняемый в убийстве жительницы Алексеевского района задержан в Республике Дагестан.

Новоаннинским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 51-летней местной жительницы. Ее тело было обнаружено в октябре 2009 года в яме заброшенного колодца на окраине хутора Ольховский Алексеевского района. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть женщины наступила в результате удушения, кроме того, на ее теле были обнаружены повреждения в виде переломов ребра, носа, а также многочисленные ссадины и кровоподтеки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, в результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников районного отдела полиции в кратчайшие сроки удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался племянник потерпевшей 1987 года рождения. Первоначальные разыскные мероприятия результатов не дали. Парня объявили в розыск. Заочно ему было предъявлено обвинение в совершении убийства.

В минувшее воскресенье, 24 марта, обвиняемый был задержан на территории Республики Дагестан, где скрывался на протяжении последних трех лет. В настоящее время он этапирован в Волгоградскую область. Сегодня в Алексеевском районном суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, на протяжении длительного периода времени обвиняемый проживал вместе с потерпевшей. 9 мая 2009 года после распития спиртных напитков между ними произошел конфликт, в результате которого задержанный сначала избил родственницу, а затем задушил ее. Связав тело  женщины, он оттащил его в ближайшие заросли кустарника. На следующий день спрятал тело убитой, сбросил его в яму заброшенного колодца, накрыв место сокрытия трупа ковром и металлическим корытом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter