СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начинается генеральная уборка мусора

Поделиться

В Волгограде стартовал месячник по благоустройству, наведению чистоты, порядка и озеленению на городских территориях, который продлится по 29 апреля.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, мероприятия по благоустройству не закончатся и по окончании месячника: руководителям всех предприятий, организаций и учреждений рекомендовано организовать еженедельные санитарные часы на подведомственных участках в течение всего весенне-летнего сезона по октябрь включительно.

В год благоустройства, объявленный губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым, и в рамках общегородского месячника чистоты администрациям районов предстоит организовать мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок. К уборке частного сектора будут привлечены ТОСы. Работы по наведению порядка во дворах многоквартирных жилых домов поручено координировать департаменту ЖКХ и ТЭК. Также в предстоящий период от скопившегося за зиму мусора очистят парки, скверы, зеленые зоны, не станут исключением и городские леса – контроль в этом направлении обеспечит городская экологическая служба.

Планом мероприятий, утвержденным в мэрии, предусмотрены посадка более 5,7 тысячи деревьев и кустарников, установка и ремонт урн и скамеек.

Активные работы развернутся на улицах города: после зимы дорожникам необходимо очистить лотковую часть магистралей общей протяженностью более 257 километров. С установлением благоприятных погодных условий в городе начнутся работы по устранению выбоин горячим асфальтом и масштабный ремонт дорожной сети. Не обойдется и без традиционных субботников: первые в этом году общегородские дни чистоты и благоустройства пройдут в Волгограде 6 и 20 апреля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter