СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Камышанка подозревается в неисполнении родительских обязанностей

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторы отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» выявили факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей 25-летней жительницей Камышина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе проверки полицейские установили, что женщина, проживающая в общежитии, часто оставляет своего полуторагодовалого сына на несколько дней одного без присмотра, сама ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртным. По словам соседей, они не раз видели, как ребенок пытался найти еду в мусорном ведре общей кухни. При этом пьяная мама отсыпалась в соседней комнате после очередных гуляний. Чтобы ребенок не умер от голода, соседи по общежитию подкармливали его. После того, как она в очередной раз бросила ребенка, обеспокоенные соседи вынуждены были вызвать скорую помощь. Мальчик был доставлен в больницу, где врачи помимо белково-энергетической недостаточности обнаружили у него множество хронических заболеваний, в том числе туберкулез.

В настоящее время малыш госпитализирован и проходит лечение в противотуберкулезном диспансере Волгограда. Кроме того, полицейские изъяли у нерадивой матери и четырехлетнего сына, который также не получал должного внимания и заботы. Женщина часто брала старшего сына с собой, когда уходила из дома на несколько дней. В настоящее время он находится в социально-реабилитационном центре. У него также диагностированы множественные хронические заболевания. В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter