СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградца задержали за торговлю осетриной

Поделиться

Сотрудники полиции задержали 50-летнего волгоградца, продававшего рыбу осетровых пород неизвестного происхождения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела №3 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области установили и задержали 50-летнего волгоградца. Мужчина реализовывал на одном из рынков Волгограда свежемороженую и прошедшую первичную обработку рыбу осетровых видов без документов, подтверждающих безопасность продукции. По месту жительства подозреваемого сотрудники полиции провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли более килограмма белорыбицы холодного копчения и 44 крышки с символикой, используемой для фасовки икры рыб осетровых видов.

Установлено, что мужчина имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление. В 2012 году он был осужден по статье 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» и статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и приговорен к трем годам лишения свободы условно.

Кроме того, в рамках проводимых мероприятий, оперативники пресекли деятельность подпольного цеха по производству готовой рыбной продукции частиковых и осетровых видов, расположенного в Центральном районе. Цех был оборудован помещением для вяления рыбы, коптильным оборудованием, приспособлением для разделки и соления рыбы и морозильными камерами. Из помещения цеха полицейские изъяли более 30 килограммов рыбы осетровых видов, 70 экземпляров рыбы частиковых видов – шемая, которая занесена в Красную книгу России и Волгоградской области. Ущерб причинный водным биологическим ресурсам составил более 150 тысяч рублей. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter