V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Экс-полицейских осудили за попытку мошенничества и получение взятки

Экс-полицейских осудили за попытку мошенничества и получение взятки

Тракторозаводским районным судом Волгограда вынесен приговор бывшему исполняющему обязанности начальника отдела полиции №1 Вавилову и его подчиненному – старшему участковому уполномоченному полиции Черкесову.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, в ходе следствия было установлено, что Черкесов сообщил председателю афганской общины в Волгограде, что ему поручено проведение проверки лиц, торгующих на вещевом рынке ООО «Коробейники» на предмет соблюдения ими административного законодательства. За покровительство торговцам афганской национальности он потребовал передачи ему 20 тысяч рублей для решения всех вопросов с руководством. В подтверждение своих полномочий Черкесов организовал встречу и знакомство председателя афганской общины с Вавиловым, сообщив последнему о возможности незаконно получать денежные средства за покровительство.

Между тем, Черкесов, получив от председателя афганской общины в Волгограде 20 тысяч, не передал их Вавилову, а распорядился по собственному усмотрению. Впоследствии денежные средства были изъяты, а старший участковый задержан.

Судом Черкесов признан виновным в покушении на мошенничество. Ему назначено наказание в виде двух лет и 10 месяцев лишения свободы условно со штрафом в 10 тысяч рублей. Вавилов признан виновным в покушении на получение взятки. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем