СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Пожарные продемонстрировали школьникам боевое развертывание

Поделиться

В Серафимовичской и Киквидзенской пожарных частях специально для гостей, которыми стали учащиеся местных школ, пожарные продемонстрировали боевое развертывание.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, прежде чем наглядно показать, как реагируют на сигнал тревоги сотрудники пожарной части, начальники обеих пожарных частей поведали школьникам о Всемирном дне гражданской обороны, напомнили о правилах пожарной безопасности.

Диспетчеры пожарных частей рассказали детям, как принимаются звонки на телефон 01 и как оперативно реагируют на тревогу спасатели.

«Сообщение по телефону 01 сразу поступает в Главное управление МЧС по Волгоградской области, – рассказали в ведомстве. – После этого информация оперативно передается в близлежащую к месту происшествия пожарную часть. В кратчайшие сроки на место пожара для его ликвидации выезжает пожарный расчет. В настоящее время кроме телефона 01 действует единый телефон 112».

Во время экскурсии по пожарным частям школьникам показали современное пожарно-техническое вооружение, технику, которая задействуется при тушении пожаров, а также аварийно-спасательный инструмент.

Особенно интересно прошел день открытых дверей в Киквидзенской пожарной части, где в качестве гостей пришли ученики Преображенской школы, коллектив Киквидзенского комплексного центра социального обслуживания населения и сотрудники УФМС по Киквидзенскому району. Помимо экскурсии с ребятами провели викторину на тему здоровья и безопасности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter