СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волжанка заставляла свою дочь попрошайничать на рынке

В городе-спутнике Волгограда Волжском полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней матери-одиночки, которая заставляла свою дочь заниматься попрошайничеством.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, семья женщины, воспитывающей восьмилетнюю дочь, продолжительное время состоит на учете у полицейских как неблагополучная. Волжанка нигде не работает, регулярно употребляет спиртное, за что неоднократно привлекалась к ответственности. Недавно полицейскими была инициирована процедура лишения ее родительских прав, но женщина смогла убедить, что исправится: найдет работу, перестанет употреблять спиртное, начнет заниматься воспитанием дочки.

Однако инспекторы по делам несовершеннолетних вновь выявили факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Установлено, что мать заставляла свою дочку заниматься попрошайничеством на одном из рынков в Волжском. Даже в самую ненастную погоду малышка стояла на улице и просила прохожих «подать ей на хлебушек». Все «заработанные» девочкой деньги мать забирала у нее и тратила на спиртное.

Дознаватели возбудили в отношении женщины уголовное дело по статье 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter