СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Министр транспорта Волгоградской области Андрей Путин покинул свой пост

Поделиться

Сегодня подписано распоряжение об освобождении от должности по собственному желанию министра транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Андрея Путина. Отставка прошла по обоюдному решению в связи с личными обстоятельствами экс-министра, который длительное время находился на больничном.

ВРИО министра назначен Александр Киреев, исполнявший во время отсутствия Андрея Путина его обязанности. Между тем кадровые перестановки в ведомстве не отразятся на сроках выполнения текущих дорожных работ и разработке новых инфраструктурных проектов, заверил первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Роман Гребенников, курирующий эту сферу.

«Андрей Путин действительно сложил с себя полномочия министра в связи с невозможностью по состоянию здоровья в дальнейшем исполнять свои служебные обязанности», – подтвердил Роман Гребенников. По его словам, уже более 1,5 месяцев экс-министр находится на больничном, и ему потребуется достаточное время для выздоровления. По неофициальной информации, ему предстоит серьезное лечение и длительный период реабилитации. Андрей Путин проинформировал об этом губернатора, и было принято обоюдное решение об увольнении по состоянию здоровья.

«Мы с пониманием относимся к личным обстоятельствам Андрея Алексеевича. Это логичное решение, ситуация по-человечески понятна, но работа ждать не может, – отметил Роман Гребенников. – У министерства транспорта и дорожного хозяйства впереди очень ответственные поручения, большой объем работ. Буквально накануне между правительством Волгоградской области и администрацией Волгограда подписано соглашение о выделении областному центру более 400 млн рублей из областного бюджета на ремонт дорог. И это только первый транш, сейчас надо готовить другие, одновременно отслеживать проведение конкурсных процедур, потом – непосредственно начало самих работ и жестко контролировать их качество».

Первый вице-премьер также напомнил, что регион сейчас ведет строительство нескольких путепроводов, начато проектирование многих транспортных развязок к чемпионату мира – 2018.

«Одним словом, объемы большие, направлений очень много, – подчеркнул господин Гребенников, – нагрузка на министра ложится большая и ответственность персональная, поэтому важно иметь во главе этого ключевого министерства работоспособное руководство, и, учитывая личные обстоятельства, Андрей Алексеевич Путин в связи с болезнью написал заявление по собственному желанию».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter