СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде фура протащила перед собой «жигули»

Шокирующее дорожно-транспортное происшествие зафиксировано в минувший четверг на проспекте Жукова в Дзержинском районе Волгограда.

Как рассказали V1.ru очевидцы, инцидент произошел на проспекте Жукова в районе остановки общественного транспорта «Улица имени Землячки». Водитель грузовика MAN по неизвестным причинам несколько сотен метров протолкал перед собой автомобиль ВАЗ-2105, не обращая внимания на истошные гудки клаксонов проезжающих мимо автомобилистов. Лишь по счастливой случайности ДТП обошлось без пострадавших. Что стало причиной аварии – неизвестно. Не исключено, что водитель легковушки не заметил грузовик и попытался перестроиться, водитель же грузовика мог попросту не заметить, что толкает перед собой легковушку, поскольку та оказалась в слепой зоне, а скрежет металла заглушался ударами подвески на кочках, коими изобилует этот участок дороги.

«Произошло это на Землячки под мостом, мы встали на светофоре, этот МАN был слева от меня, я стоял справа от него, – рассказывает непосредственный участник ДТП, 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 Андрей. – Когда загорелся зеленый свет, мы вместе с ним тронулись, и так получилось, что фура своим правым бампером стукнула меня в заднее крыло. В результате моя машина развернулась прямо на его кабину. Водитель МАNа, естественно, этого не видел и не почувствовал. Он меня протащил всю остановку и до следующего пешеходного перехода, пока моя машина сама на небольшой кочке не сорвалась с бампера, а он дальше поехал, потом его догнали очевидцы происшествия и вернули обратно. Подъехала машина ГИБДД, начали разбираться, кто виноват. Согласно протоколу виноватым признали водителя фуры».

По словам пострадавшего, в тот момент он уже попрощался с жизнью, но, к счастью, все обошлось.

«Когда я там ехал, то думал, что мне конец, гудел этот МАN, все ехали мимо, я жал на клаксон, но меня никто не слышал, – делится впечатлениями Андрей. – Хорошо, что там машин рядом не было ни справа, ни слева, меня на обочину снесло в правую сторону, и я остановился. Адреналина получил очень много. Мне жена сказала, что я родился в рубашке. (Смеется.) Насчет ущерба еще не известно, только в понедельник поеду в страховую компанию. Всю мою левую сторону, где я сидел, двери, крыло нужно будет менять. Стекла остались целы, открываются и закрываются. Водитель фуры, то ли узбек, то ли таджик, опровергал свою вину. Хочу поблагодарить двух водителей, которые ехали сзади меня, они откликнулись, помогли, остановились, оставили свои сотовые телефоны, пообещали помочь, если понадобится выступить в роли свидетелей произошедшего».

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя TheGega1981

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter