V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты Волгоградской городской думы против общенародных выборов мэра?

Депутаты Волгоградской городской думы против общенародных выборов мэра?

Сегодня депутат Волгоградской городской думы Валерий Могильный совершил попытку внести на рассмотрение заседания гордумы вопрос о всенародном избрании мэра Волгограда, однако народные избранники не поддержали своего коллегу и не стали голосовать за обсуждение изменений в устав областного центра.

Как сообщил V1.ru сам господин Могильный, на заседании гордумы собрался кворум, однако за вынесение вопроса об изменениях в устав Волгограда и, как следствие, вопроса о всенародных выборах мэра большая часть депутатов не стала голосовать, просто проигнорировав данное предложение.

«Сегодня я инициировал в основную повестку дня вопрос об изменении в устав в редакции депутата Алексея Владимировича Зверева, – поясняет Валерий Могильный. – На самом деле этот вопрос готов уже как девять месяцев, и если мы до 22 апреля не сможем его принять, то не успеем провести ни выборы депутатов, ни выборы мэра в единый день голосования. Я просил поставить мой вопрос на голосование, чтобы его внесли в повестку дня, но, к сожалению, он не набрал большинства голосов и не был включен. Проголосовало за 13 человек, один проголосовал против, двое воздержались, остальные вообще не голосовали. Я не понимаю, чего они хотят. Ситуация, которая складывается в городе, настолько тупиковая, что хуже еще никогда не было. Я, кстати, изначально был против всей этой вакханалии со снятием мэра и изменениями в устав и считаю, что вопрос о возвращении к всенародным выборам нужно решать как можно скорее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем