СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградские школьники собрали «Мозаику профессий»

Поделиться

Преподаватели школ Волгограда уделяют большое внимание вопросам профессионального образования старшеклассников.

В Дзержинском районе 25 февраля был торжественно открыт фестиваль «Мозаика профессий», в ходе которого запланировано проведение различных профориентационных мероприятий.

Как сообщил V1.ru организатор проекта, директор Межшкольного учебного комбината Владимир Петров, целью фестиваля является желание помочь выпускнику в выборе профессии, создать условия для творческого неформального общения.

На первом этапе «Мозаики профессий» состоялась игра «Монополия», в которой все желающие могли попробовать свои силы в качестве экономистов. На протяжении нескольких дней ученики школ Дзержинского района соревновались друг с другом за звание победителя, расширяли свой кругозор, пополняли копилку знаний. В итоге выяснилось, что наиболее ярко выражены предпринимательские способности у ребят из 43 школы, которые со значительным отрывом вырвались в лидеры.

В перспективе организаторов игры – выход на городской уровень, привлечение большего числа участников. Далее выпускники могли поучаствовать в многочисленных мастер-классах, постичь азы будущей профессии, оценить ее достоинства и недостатки. Также была открыта интерактивная площадка образовательных учреждений, где каждый абитуриент смог получить всю необходимую информацию об интересующем вузе.

В игре КВН, проходившей 28 марта, приняли участие шесть команд, каждая из которых оригинально представила различные профессии, порадовала зрителей хорошими шутками, яркостью, индивидуальностью. По единогласному мнению жюри победителем названа команда школы №96. По мнению выпускников, фестиваль помог сделать выбор в мире профессий, лучше ориентироваться в предлагаемых вакансиях.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter