СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Полицейские региона задержали на выходных двух пьяных водителей

Урюпинский водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил попытку скрыться от сотрудников правоохранительных органов, кинув в полицейского стеклянной бутылкой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на днях участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» задержал правонарушителя. Местные жители обратились к полицейскому, сообщив, что по хутору на автомобиле ездит пьяный водитель. Сотрудник полиции выехал на место и остановил нарушителя. 33-летний житель Урюпинского района управлял автомобилем, будучи лишенным права управления за езду в нетрезвом состоянии. Как пояснили в ведомстве, чтобы избежать ответственности, мужчина попытался сбежать от участкового. Убегая, он схватил с земли несколько стеклянных бутылок и стал кидать их в полицейского. Одна из бутылок попала в лобовое стекло служебного автомобиля. Чтобы задержать нарушителя, полицейскому пришлось применить приемы самообороны.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД составили административный протокол за управление автомобилем без прав. Кроме того, задержанный ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за оскорбление полицейских. Сейчас он отбывает административный арест.

31 марта в районном поселке Елань другой водитель, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие. Управляя автомобилем «Нива-Шевроле», он совершил в центре поселка столкновение с автомобилем «Форд». На место ДТП выехали инспекторы ГИБДД. При оформлении материалов о дорожно-транспортном происшествии нетрезвый виновник автоаварии нанес удар кулаком в лицо инспектору ГИБДД. Сейчас он задержан.

Все нарушители будут привлечены к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителей власти.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter