СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Коммерческую фирму пытаются выселить из здания детсада

Прокуратура Дзержинского района Волгограда в судебном порядке требует освободить помещение детского сада от оборудования коммерческой организации ООО «Фирма "Астрол"».

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе прокурорской проверки был установлен факт использования нежилого помещения площадью 212,5 квадратного метра на первом этаже здания МДОУ «Детский сад №341» Дзержинского района Волгограда для хранения оборудования пекарни «Фирма "Астрол"».

Однако, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, использование помещений дошкольных организаций не по назначению недопустимо. Тем не менее, несмотря на то, что ранее по инициативе прокуратуры в судебном порядке договор аренды нежилого помещения детского сада был расторгнут, оборудование так и не было вывезено. При этом нахождение оборудования коммерческой организации в нежилом помещении детского сада нарушает права воспитанников, так как в данном помещении администрацией образовательного учреждения запланировано обустройство бассейна для детей. По результатам проведенной проверки прокуратурой Дзержинского района предъявлено в суд исковое заявление о понуждении организации освободить нежилое помещение площадью 212,5 квадратного метра на первом этаже здания МДОУ «Детский сад №341» Дзержинского района Волгограда.

В настоящее время исковое заявление находится на стадии рассмотрения в Дзержинском районном суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter