СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Следователь нашел пропавшую школьницу через соцсети

Следователь следственного отдела по Дзержинскому району Волгограда следственного управления СКР по области, разыскивая несовершеннолетнюю, проявил смекалку.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, 27 февраля в правоохранительные органы Дзержинского района обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении ее 16-летней дочери. Женщина сообщила, что несколько дней назад ее дочь ушла на учебу, но домой в этот день так и не вернулась. Процессуальная проверка по данному факту была поручена следователю следственного отдела по Дзержинскому району Антону Кузьмину. Первоначальные проверочные мероприятия позволили сделать вывод о том, что исчезновение несовершеннолетней не носит криминального характера, однако установить точное ее место нахождения не удалось.

Тогда следователь, проявив смекалку, решил испробовать непроцессуальные методы в поиске пропавшей. Вместе со своим помощником в социальной сети они отыскали девицу, которая после непродолжительной переписки прониклась доверием к своим новым виртуальным друзьям. Обменявшись номерами телефонов, они договорились о дружеской встрече. Состоявшееся «свидание» пришлось запротоколировать. После того как несовершеннолетнюю опросили об обстоятельствах исчезновения, ее сразу же отправили домой. Девушка рассказала следователю, что все это время проживала у своих друзей, и уже в ближайшее время сама намеревалась вернуться к родителям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter